Многоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители Григориопольского района и города Григориополь!

Государственная администрация и Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляют вас с Днём освобождения Григориополя!
12 апреля 1944 года — исторически важная дата в истории Приднестровья. Именно в этот день 78 лет назад Григориополь, Тирасполь, Слободзея и Дубоссары были освобождены от немецко-румынских захватчиков.
Этот замечательный праздник объединяет все поколения горожан: тех, кто сражался за наш город на поле боя и затем поднимал его из руин, тех, кто вложил в его нынешний облик свой труд и талант, сохранил и приумножил славные традиции, а сегодня смело реализует новые грандиозные планы.
Уважаемые ветераны и труженики тыла! Низкий поклон Вам за Победу, за возможность жить в мирное время, за проводимую военно-патриотическую работу среди молодого поколения. Наша безмерная благодарность всем солдатам — освободителям, проявившим героизм в боях за свободу нашего края. Немеркнущая память тем, кто сложил головы на полях сражений!
В день 78-й годовщины освобождения Григориополя от немецко-румынских захватчиков желаем всем григориопольчанам мира, крепкого здоровья, добра и благополучия в семьях. Пусть наш город живёт, трудится и процветает во имя мира и спокойствия на земле!

 

Глава государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь                  О.Ф. Габужа
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь         А.В. Ковтун