Многоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Григориопольского района и города Григориополь!

Примите искренние поздравления по случаю 77-й годовщины со Дня освобождения города Григориополя и Григориопольского района от немецко-румынских оккупантов!

День освобождения города для нас — священная дата, символ гордости и славы, мужества и отваги, единства и сплочённости народа.

Отмечая эту дату, мы прежде всего отдаём дань павшим героям и всем тем, кто подарил нам мирное небо и свободу, кто не щадил своих сил ради восстановления разрушенного войной хозяйства, кто своим трудом и талантом создавал всё, чем мы сегодня гордимся. С бесконечной скорбью вспоминаем мы и мирных жителей, ставших жертвами нацистских зверств, не доживших до великого и светлого дня освобождения. Мы помним каждого, на чью долю выпали тяжелейшие испытания военных лет.

Слова особой благодарности, пожелания здоровья, сил и долголетия хотим высказать в этот день в адрес людей, по-настоящему преданных своей Родине — ветеранам Великой Отечественной войны.

Наш долг — навсегда сохранить память о великом и бессмертном подвиге наших защитников, а также приумножить всё лучшее, что было сделано поколением Победителей!

Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь О.Ф. Габужа
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь А.В. Ковтун