2 марта в малом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов состоялся семинар для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив. В работе семинара приняли участие заместитель главы госадминистрации Валентина Ильенкова, начальник одела управления документацией и архивами госадминистрации Светлана Казакова, начальник отдела назначения и контроля пенсии Центра социального страхования и социальной защиты города Григориополь и Григориопольского района Антонина Усова, старший государственный нотариус Григориопольского нотариального отдела Лилия Грищук, начальник отдела документационного и кадрового обеспечения госадминистрации Ирина Грибова, сотрудники аппаратов представителей главы госадминистрации в административных центрах сел (поселков) и секретари сельских (поселкового) Советов.
Светлана Казакова приветствовала собравшихся гостей, пожелав всем плодотворной работы, отметив значимость проводимого мероприятия и успешное многолетнее сотрудничество.
С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы Валентина Ильенкова, обратив внимание на то, что делопроизводство занимает важное место в деятельности каждой организации и от правильной его постановки зависит чёткая, оперативная работа.
В ходе семинара Антонина Усова рассказала о порядке начисления пенсий и перечне необходимых для этого документов, уделив особое внимание назначению пенсий льготной категории граждан.
Лилия Грищук рассказала о рекомендациях при совершении нотариальных действий.
Ирина Грибова провела анализ документооборота и акцентировала внимание на ошибках, возникающих при составлении кадровых распоряжений.
Далее Светлана Казакова подвела итоги работы архивной отрасли района за 2016 год, отметив важность и значимость составления архивных описей управленческих документов и документов по личному составу, а также порядка уничтожения документов, сроки временного хранения которых истекли.
В завершении семинара слушатели отметили, что полученный опыт будет использоваться для совершенствования своей профессиональной деятельности.

foteroptaj_admin