В четверг состоялось заседание 14 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва.
Перед началом работы сессии председатель Совета народных депутатов Александр Торпан ещё раз напомнил всем о прошедших выборах Президента Приднестровской Молдавской Республики и поблагодарил приглашённых председателей участковых избирательных комиссий за проделанную работу во время предвыборной кампании и за организацию выборов на участках. С приветственным словом перед собравшимися выступила Председатель Центральной избирательной комиссии ПМР Елена Городецкая. Резюмируя организацию прошедших выборов, Елена Анатольевна обратилась к депутатам, председателям участковых и территориальных комиссий со словами особой благодарности и надежды на дальнейшую продуктивную работу, которой будет способствовать достигнутая консолидация всех ветвей власти. «Мы гордимся тем, как все члены избирательных комиссий всех уровней проявили ответственность, профессионализм, скрупулёзность, — подчеркнула Председатель ЦИК. — Хочу пожелать всем здоровья, терпения, радости, чтобы были довольны и счастливы, находились в гармонии и с собой, и со своей семьёй, и со своим трудовым коллективом».
Глава государственной администрации района и города Олег Габужа также поблагодарил присутствующих за добросовестную работу во время избирательной кампании.
В продолжение собрания прошла торжественная церемония вручения всем председателям участковых избирательных комиссий района Почётных грамот и памятных монет «10 лет со дня Референдума о независимости Приднестровья и присоединении к России».
Александр Торпан продолжил работу сессии, на которой присутствовали 38 депутатов района и города, глава госадминистрации Олег Габужа, его заместитель Валентина Ильенкова и исполняющая обязанности заместителя главы Наталья Пожидаева, начальник Финансового управления Алексей Агатьев.
Депутаты рассмотрели все 27 вопросов повестки дня, среди которых были вопросы, связанные с внесением изменений и дополнений в решение внеочередной 7 сессии Совета народных депутатов 25 созыва №7/3 от 5 мая 2016 года «Об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2016 год» в связи с принятием Законов ПМР №300-ЗИД-IV от 27.12.2016 года «О внесении изменений и дополнений в Закон ПМР «О республиканском бюджете на 2016 год» и №316-ЗИД-1У от 30.12.2016 года «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2016 год», вопросы, касающиеся предоставления в аренду муниципального имущества ряду организаций и предприятий. Были внесены изменения и дополнения в решение 10 сессии 25 созыва №10 5 от 25 августа 2016 года «Об утверждении размера месячной платы за предпринимательский патент на 2017 год. Исполняя повестку дня, председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности Алексей Печул доложил о ходе выполнения решений ряда сессий 25 созыва. Была также заслушана информация председателя райгорсовета Александра Торпана об утверждении решений Президиума Совета народных депутатов, принятых в межсессионный период, а также информация о Распоряжениях председателя Совета народных депутат тов. изданных в межсессионный период.По каждому вопросу были приняты соответствующие решения.

Источник: газета «Дружба».

foteroptaj_admin