Один раз в два года проводится Республиканская конференция исследовательского общества учащихся по 49 направлениям: русский язык, математика, биология, физика, медицина, безопасность жизнедеятельности, история и т.д. Республиканская конференция исследовательского общества учащихся (ИОУ) проходит в три этапа: школьный, районный и республиканский. Победители и призеры школьного этапа выступают на районной конференции ИОУ, победители и призеры районного этапа – на республиканской конференции ИОУ.
Республиканская конференция исследовательского общества учащихся проводится с целью: расширить кругозор учащихся в области достижений науки; выявить наиболее одарённых учащихся в разных областях науки и развивать их творческие способности; активно включать учащихся школы в процесс самообразования и саморазвития; организовать научно-исследовательскую деятельность учащихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.
В этом году районная конференция ИОУ прошла 10 января на базе МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им.А.Стоева с лицейскими классами». На конференцию было заявлено 17 работ, из них 11 работ признаны лучшими и будут представлены на Республиканской конференции.

foteroptaj_admin