3 и 4 сентября 2018 года на центральном стадионе города Григориополь проходил очередной этап Фестиваля футбола среди детей от 6 до 12 лет. Красочное мероприятие проходило в развлекательной форме в виде разнообразных эстафет, соревнований и игр в мини-футбол. В перерывах между играми перед юными участниками фестиваля с художественными номерами и песнями выступили приглашенные гости. Все участники фестиваля помимо положительных эмоций и заряда бодрости получили булочки и бутылочки с водой от государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.
8 сентября 2018 года воспитанники МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ», 2005 года рождения, тренера-преподавателя Вадима Смирнова сыграли матч с командой «Юниор» из города Бендеры и выиграли со счетом 3:0.
В этот же день в городе Рыбница команда тренера-преподавателя Андрея Бельдимана, воспитанники 2001 года рождения в игре Чемпионата РМ по футболу уступили команде «Нарубай» города Рыбница. Вторая команда тренера-преподавателя Владимира Мунческул, воспитанники 2002 года рождения так же уступила победу команде из Рыбницы.
9 сентября 2018 года в Григориополе прошел Чемпионат РМ по футболу среди детей 2003 года рождения между командами города Григориополь и «Кагул-2005». Победа досталась команде из города Кагул.