Дорогие жители Григориопольского района и города Григориополь!
От всей души поздравляю вас с праздником –
Днем народного единства!

День народного единства, пожалуй, самый емкий по смыслу государственный праздник. Это – день страны, день отечественной истории, день труда, мира и межнационального согласия. И в этом единстве мы преодолеем все преграды, справимся с любыми трудностями.
Приднестровская Молдавская Республика официально отмечает День народного единства с 2012 года.
Этот праздник, учреждённый в память о героических событиях, которые в 1612 году положили конец «смутному времени», сегодня имеет не менее актуальное значение и важный жизненный смысл. Именно в единстве и сплочённости народа – залог успешного развития и процветания государства, основа его могущества и величия.
Государство это не только мы. Это многие поколения тех, кто трудился и сражался здесь до нас. И мы обязаны помнить о них. Помнить о воинах Александра Невского, бившего шведов. О тех, кто в XVII веке, преодолев междоусобицу, изгнал польских интервентов. О тех, кто в Отечественную войну 1812 года стоял насмерть под Бородино. Они смогли выстоять по одной причине: благодаря подлинно народному единству.
Желаю всем счастья, доброго здоровья, крепких семейных уз, человеческих взаимоотношений, процветания, успехов, единства не на словах, а на деле и всего самого наилучшего. Пусть желаемое сбывается, в домах царит уют и тепло, на душе – мир и покой, а на нашей земле – радость, благоденствие, теплота людских сердец.

Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь   О.Ф. Габужа